Aller au contenu
Aller au fil d'ariane
Aller à la recherche
Politique d'accessibilité
En tête communauté de communes du Saint-Gaudinois Logo CCSG, retour à la page d'accueil

communauté

Vous êtes ici : accueil > communauté > conseil communautaire > composition du conseil

composition du conseil communautaire



Le président et les vice-présidents


photo des vices présidents du conseil communautaire
Séance du conseil communautaire du 4 avril 2010


le président :

Loïc LEROUX de BRETAGNE

les vice-présidents par ordre alphabétique :
Alain BOUBEE (Boulogne-sur-Gesse), Jean-Bernard CASTEX (Blajan), Hervé CHEYLAT (Bachas), Jacques FERAUT (Latoue), Alain FRECHOU (Boissède), Magali GASTO-OUSTRIC (Saint-Gaudens), Jean-Paul MANENT-MANENT (Clarac), Evelyne SANSONETTO (Saux-et-Paumarède), Denis SARRAQUINE (Toureilles), Gilbert SIOUTAC (Lilhac), Emilie SUBRA (Villeneuve-de-Rivière).

> haut de page


Les délégués

maires, délégués et suppléants par commune

COMMUNE MAIRE DELEGUES SUPPLEANTS
ASPRET-SARRAT ABADIE Claude ABADIE Claude NOGUES Lydie
ESTANCARBON FABE Jean-Paul FABE Jean-Paul
LABARTHE-INARD ALBENQUE Jacques ALBENQUE Jacques
LABARTHE-RIVIERE VOUGNY Claire VOUGNY Claire
BRINGUIER Francisca
LALOURET-LAFFITEAU LAFFORGUE Jean Claude LAFFORGUE Jean-Claude FABARON Marylis
LANDORTHE BRUNET Jeanine BRUNET Jeanine


LARCAN CABARE Lucien CABARE Lucien FOURMENT Henri
LESPITEAU AUBERDIAC Michel AUBERDIAC Michel DUPUY Jérôme
LIEOUX BARUTAUT Alain BARUTAUT Alain DANIAUD Gérard
LODES BAQUE Jean BAQUE Jean BERREBI Véronique
MIRAMONT DE COMMINGES VIGNEAUX Laure LACOMME Camille

POINTIS -INARD PUISSEGUR Jean-Louis PUISSEGUR Jean-Louis

RIEUCAZE MAYLIN Claudette MAYLIN Claudette VENTURA Claude
REGADES GASTO Marlène GASTO Marlène DESSENS Michel
SAINT-GAUDENS DUCLOS Jean-Yves DUCLOS Jean-Yves
RAULET Isabelle
SOUYRI Jean-Luc
GASTO-OUSTRIC Magali
HEUILLET Eric
PONS Dominique
PINET Alain
CAZES Josette
GUILLERMIN Joël
RIERA Evelyne
PITIOT Jean-Luc
MALET Béatrice
LEPINAY Jean-Raymond
MOUNIELOU-AUBAN Catherine
LOUIS Yves
JAMAIN Michel
NAVARRE Annie
LACROIX Robert
DE ROSSO Stéphanie
SUBRA Jean
BRUNET Corinne
NASSIET Yvon
RICOUL Céline



SAINT-IGNAN ROUEDE Elisabeth ROUEDE Elisabeth DULION Hélène
SAINT-MARCET MILLET Chantal MILLET Chantal
SAUX ET POMAREDE SANSONETTO Evelyne SANSONETTO Evelyne LASPORTES Christine
SAVARTHES PAGES José PAGES José GASPIN Philippe
VALENTINE PUISSEGUR André PUISSEGUR André
VILLENEUVE DE RVE PLUMET Claude PLUMET Claude
SAFORCADA Pierre
SUBRA Emilie